Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Праздник нужный подарило -
Праздник всех детей.
Нынче первый день!
Праздник нужный подарило -
Праздник всех детей.

«1 июня - День защиты детей» - символ начала лета и нового этапа в жизни.
Начало лета - это время, когда природа пробуждается, а у детей начинаются долгожданные каникулы. Для школьников это переход от учебных будней к отдыху, что делает день особенно радостным. Новый этап в жизни - это не только старт каникул, но и время для новых начинаний: путешествий, увлечений, встреч с друзьями. Праздник напоминает всем взрослым, что детство - это важный и ценный период, который нужно беречь и создавать для него безопасные условия. Педагоги ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» в своей работе твердо следуют этому принципу, а в летний период уделяют теме безопасности и заботе о детях еще большее внимание.
С приходом лета традиции не меняются, поэтому 1 июня 2026 года линейка «Разговоры о важном», посвящённая теме «1 июня – День защиты детей», на которой присутствовали учащиеся групп профессионального обучения № 54-58, как всегда, началась с торжественного исполнения гимнов Российской Федерации, Краснодарского края и Павловского района.
На этапе знакомства ребят с новой и полезной информацией, Трефилова Ю.А. в интересной форме поведала подросткам об истории и значении Дня защиты детей, обсудили важность прав детей и способы их защиты, рассказала об ответственности и уважении к правам других.
Материал мероприятия был не только интересен детям, но и полезен всем взрослым, работающим с детьми. Мы не должны забывать, что дети – это самое ценное, что у нас есть, необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире, а праздник «День защиты детей» – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!


