Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Встреча с ветеранами
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ
1
общее фото

А ты?
Входя в дома любые —
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Леонид Мартынов 
В ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» произошло событие. Да, не просто прошло мероприятие, а именно– произошло событие. Это когда про «...жизнь свою за други своя…», когда сердце на разрыв от сострадания к горю матери. Это о жертвенной любви к Родине и к своему делу, длинною в жизнь. Это настоящая симфония чувств и искренних эмоций!
Но обо всем по порядку. 24 января 2025 года  школу посетили гости: председатель Павловского районного Совета ветеранов Книжник Елена Геннадьевна и члены ветеранского актива: Склинская Наталья Юрьевна, заместитель председателя РСВ по работе с пенсионерами, тружениками тыла, ветеранами, член российского союза писателей; Елена Ивановна Филобок, бывший учитель, член Российского союза писателей, заместитель председателя РСВ по патриотической работе с молодёжью; Кваша Наталья Викторовна, поэтесса  (раньше она работала библиотекарем в 12 школе); Борш Александр Иванович,  поэт – бард, участник многих бардовских фестивалей, в том числе и международных, изобретатель; Чиж Анна Александровна, бывший работник ЗАО «Колос». Люди уникальные, талантливые, с активной гражданской позицией.
На встрече, которая проходила в актовом зале, присутствовали учащиеся 8-11 классов, группы производственного обучения, педагоги. Творческие коллективы учреждения подготовили концерт. Перед гостями выступил-народный вокальный ансамбль «Кружева», ансамбль народных инструментов «Кубаночка» ансамбли «Тоника», «Земляки», семейный дуэт «Истоки», солисты П.А. Курило, И.П. Ляпин, А.А. Садиков.
Затем выступили гости: Их выступление было трогательным, пронзительным и для нас незабываемым.
Первой на сцену вышла Кваша Наталья Викторовна, мать - героя. С болью и слезами Наталья Викторовна рассказала нам о своем сыне Романе, который погиб,  защищая Родину на специальной военной операции. Это был невероятно мужественный, добрый, надежный и очень талантливый человек со светлой душой. Роман был художником, а о том, что он писал стихи,  мама узнала уже после его гибели, когда нашла его рукописи. Да,  Роман был еще и скромным человеком. Она привезла с собой портрет Романа и орден мужества, которым посмертно был награжден Роман Кваша, позывной «Пикассо». Наталья Викторовна прочла нам свои стихи. Никто в зале не остался равнодушным, Наталью Викторовну поддержали аплодисментами, а память героя почтили минутой молчания…
Елена Ивановна Филобок тоже читала нам свои стихи о малой Родине, о маме. Призывала наших ребят к любви к своим родным и близким, уважению к педагогам, призывала  быть патриотами своей страны. Имя Натальи Юрьевны хорошо знакомо любителям поэзии не только в станице Павловской, но и за ее пределами. На ее стихи местные композиторы написали ряд песен. Наталья Юрьевна прочла нам свои стихи, подарила школе свой сборник «Дорога жизни». А еще рассказала, какой радостью было для нее узнать, что ее стихотворение «Мы русские» включено в патриотический всероссийский сборник «Своих не бросаем».
«Своих не бросаем» - так назывался Крымский поэтический марафон, который прошел в нашей стране весной 2022 года. Его участники с помощью своих произведений выразили патриотический настрой, гражданскую позицию, единение с нашей армией и Президентом. В марафоне приняли участие авторы из различных регионов России. Оргкомитет получил для оценивания более 500 стихотворений. В одноименный сборник вошло около ста стихотворений, в том числе и стихотворение Натальи Юрьевны.
Выступление наших гостей продолжил Борш Александр Иванович, исполнил свои песни и ч стихи,  и подарил сборник своих стихов для детей «Эдельвейс»
В завершении встречи Книжник Елена Геннадьевна и Чиж Анна Александровна обратились ко всем со словами благодарности за экскурсию и теплый прием, за замечательный концерт. Елена Геннадьевна назвала школу «райским уголком» и по-доброму позавидовала нашим ребятам, которым довелось здесь учиться.  
С ответным словом выступила Татьяна Ивановна Курасова, она поблагодарила гостей за полученный урок мужества, патриотизма и любви к Родине! 
Говорят, человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создаёт основу человеческого счастья. Стараясь приносить счастье другим, мы находим своё собственное. На этой встрече мы получили подтверждение этим словам. Перед нами счастливые люди, люди– столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага своего дома.
Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья и долгой жизни на радость всей семье!
фото в кабинете православия
фото в музее Кубанской старины
фото в теплице
Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика

 

Количество посещений: 12