День учителя – один из самых известных, любимых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются «море» цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями.
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Быть учителем – большая ответственность, потому что необходимо учить не только детей, но, прежде всего, себя, потому что обучать — значит вдвойне учиться. Николай Гоголь сказал: "Чтобы воспитать другого, мы должны воспитывать себя, прежде всего, себя". Любовь к детям, энергичность, терпение и настойчивость, преданность любимому делу, чувство юмора, богатая фантазия, трудолюбие, оптимизм – такими качествами должен обладать человек, который решил стать учителем.
В нашей стране профессия учителя всегда имела особый статус и, объявленный президентом России Владимиром Путиным, Год педагога и наставника еще раз подчеркивает ее важность.
В День учителя также принято награждать педагогов, которые достигли выдающихся успехов в своей работе.
В нашем коллективе работают люди, для которых педагогика не профессия, а образ жизни. Это одна команда, команда единомышленников, это объединение многолетнего опыта и молодой активности.
4 октября 2023 года в СКЦ станицы Павловской состоялось праздничное мероприятие, где чествовали лучших педагогов Павловского района.
В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели. Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе. Царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
Почетной грамотой администрации Павловского района награжден учитель профессионального труда Куст И.В.
Грамотами от управления образования Павловского района награждены: учитель физической культуры Садько Д.В, педагог-психолог Медведева Д.М., педагог-психолог Гольцева Е.В., педагог-дефектолог Попова Е.А., учитель Бегдаш О.Д.
Сегодня мы хотим поздравить всех учителей с их профессиональным праздником и пожелать им доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников! Спасибо за ваш труд!

