Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
В дела ты добрые вложи всё лучшее своей души
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Зональный научно-практический семинар руководителей управлений и отделов по вопросам семьи и детства муниципальных образований Краснодарского края «В дела ты добрые вложи всё лучшее своей души» прошёл 25 ноября 2016 года на базе государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа - интернат с профессиональным обучением». В нем приняли участие начальники управлений и отделов северной зоны края.

Основная тема, которую обсуждали руководители была «Жизнеустройство детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Начальник отдела по вопросам семьи и детства МО Павловский район Зинченко О.В. рассказала присутствующим о проблемах и ситуации жизнеустройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ольга Владиславовна отметила, что в районе активно организована деятельность по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа вновь выявленных на территории муниципального образования. Так на протяжении уже нескольких лет отмечается 100% устройство детей в семьи. Из числа вновь выявленных детей, ни один ребенок не был определен в учреждения для детей-сирот, а приобрел любящую, заботливую и полноценную семью.

Как показывает статистика, приемная семья сохраняет лидирующее место по устройству детей. С каждым годом увеличивается численность приемных семей. Так, в 2013 году количество приемных семей составило 118 в них воспитывалось 320 детей, что составило 2,2 % от общего количества детского населения, в 2014 году количество приемных семей увеличилось до 133 в них воспитывалось 414 детей, что составило 2,9 % от общего количества детского населения; в 2015 года количество приемных семей составило 131 в них детей 415, что составило 2,9 % от общего количества детского населения и по состоянию на 1 ноября 2016 года приемных семей 137 и количество детей в них составило 411 человек. У нас не зафиксировано ни одного случая возврата детей в учреждения.

Главный специалист обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГБУ КК «Краевой методический центр» Синеокая Н.М. выступила по теме: «Повышение психолого-педагогической компетентности – необходимое условие успешного функционирования замещающих семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностям здоровья».
Педагоги-психологи обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГБУ КК «Краевой методический центр» провели мини-тренинг «Профилактика эмоционального выгорания».

Татьяна Ивановна Курасова –директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» рассказала о своем учреждении, о профессиях, которым они обучают ребят с отклонениями в развитии.

s1

Участники семинара приняли участие в мастер-классе «Возможности интерактивной площадки», который представила учитель высшей квалификационной категории Мохова Е.С. На психологическом занятии «Волшебный мир мандалы на песке» педагог-психолог высшей квалификационной категории Гольцева Е.В. показала использование песочной терапии с подсветкой разного цвета. На психологическом занятии «Миллион оттенков сверкающих граней вашей души» имели возможность вместе с педагогом-психологом высшей квалификационной категории Ушаковой Г.С. свои печали, тревоги, радости вынести в работе с цветным песком, Заместитель директора по учебной работе Бахал А.М.в своём мастер-классе по использованию 3d раскрасок «Живая сказка в дополнительной реальности» окунула присутствующих в мир детства.
Закончился семинар роликом о приёмном родительстве «Чтобы жила планета и цвела...»

s2

Трудности, возникающие при воспитании приемного ребенка – часто те же, с которыми сталкиваются обычные родители в воспитании своих де-тей, разница в том, что приемные дети требуют более внимательного и острожного отношения, так как они более уязвимы, ведь всем из них при-шлось испытать за свою маленькую жизнь очень многое. Умение правильно преодолевать все трудности в процессе воспитания может предотвратить формирование многих проблем и помочь в воспитании здорового и счастливого ребенка.

s3

 

s4

 

s5

 

s6

 

s7

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика