Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
27 ноября - Всероссийский день Матери!
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

В России в ноябре поздравляют своих любимых мам и бабушек? Почему в ноябре, ведь Женский праздник-весной, 8 марта? Все очень просто, дорогие читатели нашей газеты. Есть еще один чудеснейший праздник в году, который называется День матери. В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Если вы вовремя заглянули на нашу страничку, и этот праздник еще не наступил, то скорее готовьте сюрприз!
История этого праздника - День матери в России стали отмечать с 1998 года. Именно в том году Б.Н. Ельцин издал указ №120 «О Дне матери». Точная дата подписания указа — 30 января 1998 года. С этого дня праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября, становится официальным. В тексте Указа подчеркивается, что цель праздника — повышение социальной значимости материнства. Дата праздника «День матери» — последнее воскресенье ноября.

День Матери — праздник вечности
Невозможно поспорить с тем, что День Матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Молодой праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: в рабочие будни у нас часто не хватает времени говорить то, что должны, День Матери—это повод сказать своим мамам то, как ты их любишь. Так не упускайте же возможности, поздравьте их! От лица всего коллектива газеты мы поздравляю всех матерей нашей школы с этим замечательным праздником. Пусть на ваших лицах всегда светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!
В школе последняя неделя ноября прошла под девизом «С любовью о маме» На классных часах и уроках чтения говорили о мамах, писали мини-сочинения, делали подарки. Все сочинения объединяет одно – безграничная и искренняя любовь к нашим мамам, бабушкам. Хотелось бы поделиться с читателями мыслями ребят:

1

 

2

Мою приемную мамулю зовут Таня. Я очень сильно люблю ее, потому что она у меня самая-самая. Самая красивая, самая ласковая, самая хорошая, самая добрая, самая заботливая. И эти качества можно перечислять до бесконечности.

Сейчас мне ее очень не хватает. Когда мы с ней дома мы много готовим на кухне, занимаемся рукоделием. Я посвящаю ей стихи:

Мамочка, ты солнышко родное

Для меня цветочек полевой

Ты живи родная долго, долго

Трудно в этом мире быть одной

Милая, хорошая, родная

Знаю ты не можешь быть другой!!!

Козина Ольга, обучающаяся группы № 20 «Социальный работник»

3

 У каждого человека есть свой близкий человек. Для меня - это моя мама. Зовут ее Женя, Женечка, Евгения. Я называю ее ласково – мамуля.

У мамы теплые, заботливые руки. Она печет очень вкусные пироги, балует вкусными обедами. Я люблю с мамой вечером говорить о прошедшем дне, о своих друзьях. Прислушиваюсь к маминым советам. Сейчас мне ее очень не хватает, потому что я получаю профессиональное образование «социальный работник». Рядом с ней я чувствую себя спокойно, чувствую ее поддержку, заботу.
Спасибо, мамочка, за то, что ты для меня делаешь, за то, что дала мне жизнь.

Николаев Илья, обучающийся группы № 20по профессии «социальный работник»

DSC 8791

23 ноября в школе-интернате прошел конкурс чтецов стихотворений, приуроченных Дню матери «Самая прекрасная из женщин». В конкурсе участвовали обучающиеся 1-9 классов, 19-28 групп профессионального обучения.

Места распределили следующим образом:
Среди 1-9 классов:
1 место:
Острикова Замира 3а класс, Корсунов Дмитрий 3а класс, Янина Эльвира 3а класс, Шаблицкий Константин 4а класс; Трифонов Тимофей 6а класс; Ляшенко Алена 6б класс, Штубис Мария 6бкласс, Романенко Виктор 8б класс.
2 место:
Диканева Людмила 6а класс; Горбаткова Евгения 4а класс; Бабенко Анна 5 класс; Горбунова Виктория 7а класс.
3 место:
Шакая Сергей 7б класс, Вайсков Руслан 9в класс, Карташов Артем 7б класс.

Хочется отметить 3б класс, ребята подошли к конкурсу нестандартно, подготовив сценку Серова «Три мамы».

Среди 19-28 групп профессионального обучения:
1 место Котыгорох Галина обучающаяся группы № 19 «Швея»
Родина Ксения обучающаяся группы № 19 «Швея»
Ильященко Татьяна обучающаяся группы № 25 «Виноградарь»
2 место Мосейкина Яна обучающаяся группы № 19 «Швея»
3 место-Дмитренко Александр обучающийся группы № 22 «Столяр строительный».
Лемен Тамара обучающаяся группы № 24 «Рабочий зеленого хозяйства».
Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Лизунова Т.Н., заведующая библиотекой 

Куст И.Н., педагог-организатор

6

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика