Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Моя Россия - град Петров…
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Делегация государственного казенного общеобразовательного  учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» состоящая из 30 обучающихся и 3-х сопровождающих стали участниками проекта «Моя Россия: Град Петров»,  инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Основная задача проекта: развитие внутреннего детского туризма, повышение интереса учащихся к отечественной истории и культуре.

Благодаря этому проекту ребята нашей школы смогли познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Экскурсионная  поездка  прошли в период с  06 по 08 октября 2014 года. За время поездки нам удалось посетить несколько красивых и имеющих мировую известность исторических мест и достопримечательностей. Трехдневное пребывание в Санкт — Петербурге включало в себя обзорную экскурсию по  Невскому проспекту, Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадям, Адмиралтейству, Казанскому и Смольному соборам, посещение новой сцены Мариинского театра, государственного Эрмитажа, Русского музея, государственного музея - заповедника «Петергоф» и других историко-культурных и познавательных объектов.

У всех ребят от поездки осталось много впечатлений и эмоций. «Поездка была чудесная. Нам понравилось абсолютно все. Мы полюбили Санкт-Петербург еще больше, узнав, о нем много неизвестного нам ранее», — написали в своем отзывах ребята.

Столько нового и интересного было увидено и услышано и запечатлено в памяти и на фото на всю жизнь! Ведь в Питере всё так и дышит историей, и, когда ходишь по тем или иным местам или слушаешь экскурсовода, так и представляешь, что здесь ходил Пётр I, Екатерина II.  Ошеломляющее впечатление произвел  знаменитый Эрмитаж, который поражает своим масштабом и коллекциями. Оставил неизгладимый след Мариинский театр – один из символов русской культуры, известный и почитаемый во всем мире.

Побывали в Петергофе – гуляли по красивым садам, слушали экскурсовода, смотрели на фонтаны и фотографировались. 

Нам понравилось всё: гостиница  «Прибалтийская», в которой мы проживали,  расположена  на Васильевском острове. Условия проживания были замечательными: двухместные номера, шведский стол на завтраке, обеде и ужине. Все передвижения по Санкт – Петербургу были на комфортабельном автобусе. Повезло с погодой – прекрасная теплая петербургская осень с  ласковым солнышком и красивыми осенними пейзажами. Программа тура очень насыщенная и интересная.
Отдельные слова благодарности гиду Второвой  Арине Геннадьевне, которая  интересно рассказывала, учитывала все наши пожелания и просьбы.

Город на Неве произвел на  ребят  яркое впечатление, которое останется на всю жизнь. Домой все вернулись наполненные отличными воспоминаниями  и хорошим настроением, а сделанные фотографии и купленные сувениры оставят надолго в памяти увиденное и услышанное.

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика