Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Швея
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

 

 

DSC 8297 

Профессия «Швея»
Нормативный срок освоения программы   по профессии 19601 «Швея» на базе основного общего образования составляет 1 год 10 месяцев. По окончании  срока обучения выпускники получают квалификацию – швея III разряда.
Основная цель подготовки по данной программе – обучающийся с ограниченными возможностями здоровья, прошедший подготовку и квалификационный экзамен должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве  швеи. Большое внимание уделено соблюдению технологической последовательности при работе на швейной машине, технике безопасности, культуре труда, формируется эстетическое воспитание. Успешная подготовка к трудовой деятельности обучающихся осуществляется в специально созданных условиях при обеспечении комплекса лечебно-профилактических, психолого-педагогических, социальных и профессионально-реабилитационных мер.
Для проведения учебных мероприятий и практической деятельности обучающихся кабинет оснащен специальным оборудованием, аппаратурой, приборами и инструментами, отвечающими требованиям стандартов, техническим условиям и обеспечивающими предоставление услуг соответствующих видов.
Немаловажным преимуществом данной профессии также является большая востребованность ее представительниц. На сегодняшний день выпускники - швеи могут работать как на предприятиях швейной, трикотажной, меховой, текстильно-галантерейной, валяльно-войлочной и такелажной промышленности, так и в частных ателье, в магазинах, торгующих тканями.
 Не стоит забывать и о том, что швея может с легкостью не только найти работу по специальности, но и организовать собственный бизнес по пошиву швейных изделий.

DSC 8310

DSC 8292

DSC 8313

DSC 0089

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика