Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
100-летний юбилей хутора Первомайского
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

     Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» ведет активную жизненную позицию, принимает участие во всех значимых мероприятиях Павловского района.

    Вот и 15 сентября 2018 года сотрудники школы-интерната подготовили праздник для жителей хутора Первомайского. Хутор отмечает свой вековой юбилей. Это повод для гордости и благодарности всем передовикам и труженикам.
Целая череда различных мероприятий захлестнула всю центральную улицу хуторка. Все, от мала до велика, смогли найти себе занятие по душе. Для взрослых и детей были подготовлены мастер-классы:
- «ЭБРУ – фотография мгновения», где самостоятельно создавались неповторимые узоры на бумаге;
- «Магия песочной стихии» помогла создать из кинетического песка замки и здания, сделать скульптуры или фигурки животных;
- «Творцы прекрасного», все желающие научились изготавливать народные куклы-моталки;
- «Цветочная фантазия» гости изготовили броши своими руками;
- «Разноцветные чудеса», все желающие научились работать на ткацком станке и принять участие в изготовлении половичка.
- «Мозаика эмоций» помогла создать ребятам художественные шедевры объемными красками 3D различных цветов.
- «Творчество без границ». Здесь все желающие самостоятельно расписывали красками подставки для сотовых телефонов.
    В лучах осеннего солнца смотрелись особенно поэтически подготовленные фотозоны: сказочная, цветочная и казачья. Гости праздника смогли запечатлеть свои положительные эмоции и зарядиться чудесным настроением.
    Педагогами и детьми школы-интерната для хуторян была подготовлена выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества: рушники, иконы, постельные наборы, шкатулки, сувениры, авторские куклы и многое другое. Всех хуторян поразили огромные янтарные, синие, розовые кисти разнообразных сортов винограда, выращенных на школьном винограднике.
    Торжественное открытие праздника, чествование и награждение передовиков труда состоялось на хуторской площади. Хуторян поздравить с праздником пришли почетные гости, люди, которые много лет живут жизнью хутора: Нурудинов Магомед Магомедович, полномочный представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае, Белан Виталий Алексеевич, глава Новолеушковского сельского поселения, Курасова Татьяна Ивановна, председатель совета депутатов Новолеушковского сельского поселения, директор государственного автономное общеобразовательное учреждение Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением». Гости сказали много теплых слов хуторянам, пожелали хутору процветания, а жителям прославлять свою малую родину благими делами.
    Как тут без подарков! Об этом сотрудники школы-интерната позаботились заранее и совместно с детьми подготовили сувениры для тех, кто посвятил свою жизнь развитию хутора, кто вносит в процветание родной земли частицу своей души, труда и таланта.
Завершилась торжественная часть, но праздник только набирал обороты... Хутор гремел задорными песнями и плясками, подготовленными детьми и сотрудниками школы-интерната. Тут уж только слушай да подпевай! Зажигательное исполнение народных и эстрадных песен, искрометные танцы моментально создали нужное настроение. И стар, и млад подпевали всякий раз, как только начинала звучать музыка и чудные голоса вокалистов детей и взрослых.
Счастливые улыбки хуторян стали главной наградой для детей и сотрудников школы-интерната, домой все возвращались с добрыми пожеланиями жителей хутора Первомайского.
   Проходят годы, меняются времена, но, несмотря ни на что, мы стараемся всеми силами сохранить те добрые традиции, которые были у наших предков, - культурные и нравственные ценности, оптимизм, любовь к своей земле и родному краю. А иначе нельзя, ведь наша малая родина - это частица великой России.

IMG 2811

IMG 2777

IMG 2783

IMG 2789

IMG 2815

IMG 2835

IMG 2865

IMG 2897

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика