Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
ХVI Международный конкурс имени А.С. Макаренко
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

С 1 по 5 апреля 2018 года на базе Московского педагогического государственного университета состоялся ХVI Международный конкурс имени А.С. Макаренко и очередные Макаренковские чтения.
     Конкурс направлен на актуализацию педагогического наследия А.С. Макаренко в современных условиях, на выявление, поддержку и распространение воспитательных практик, успешного опыта хозяйственной деятельности образовательных учреждений, создания детско-взрослых образовательных производств, других форм реализации права ребёнка на добровольный и привлекательный для него труд.

Научно-практическая конференция «Макаренковские чтения» традиционно была посвящена проблемам методологии воспитания.
Тема конференции в 2018 году: «Способность приносить пользу или «производящая мощность» личности выпускника как интегральный показатель качества образования в контексте современных вызовов».

Открыл конкурс Кушнир Алексей Михайлович, директор-организатор Международного конкурса имени А.С. Макаренко. С приветственным словом к участникам обратились: Смолин Олег Николаевич, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке, председатель Общероссийского общественного движения «Образование – для всех»; Духанина Любовь Николаевна, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член Общественной палаты России, президент Фонда «Национальные ресурсы образования»; Кораблёва Татьяна Фёдоровна, Президент Российской Макаренковской ассоциации; Курасова Татьяна Ивановна, директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», кандидат педагогических наук; Аксёнов Сергей Иванович, доцент кафедры общей и социальной педагогики Мининского университета, научный сотрудник исследовательской лаборатории «Воспитательная педагогика А.С. Макаренко».

Программа Макаренковского форума была разнообразной и интересной: семинары, круглые столы, дискуссии, презентации, доклады, мастер-классы. Мероприятия проходили на базе Ботанического сада Московского педагогического государственного университета.
Ежегодно, в течении 13 лет, директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» Курасова Татьяна Ивановна участвует в качестве члена жюри на этом конкурсе. Этот год не стал исключением.
В третий рабочий день Татьяна Ивановна презентовала участникам конкурса опыт работы своего учреждения и представила мастер-класс на тему: «Педагогическая поэма в Новолеушковской».

По итогам ХVI Международный конкурс имени А.С. Макаренко и очередных Макаренковских чтений Курасова Т.И. награждена дипломом за деятельное участие в подготовке и проведении Макаренковского форума и благодарственным письмом за активное участие в качестве заместителя председателя Экспертного совета конкурса.

IMG 6357-09-04-18-06-10

IMG 6358-09-04-18-06-10

CIMG4154

IMG 0789

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика