Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Старт дан
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Президент России Путин В.В. подписал указ о проведении в 2015 году Года литературы. В связи с этим событием, в целях привлечения обучающихся к народной культуре, литературе, привитию любви к чтению и развитию их способностей государственное казенное общеобразовательное учреждение Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» разработало план мероприятий, посвященных Году литературы.

Начался Год литературы месячником «Истоки народной культуры». В рамках этого месячника прошли следующие мероприятия:
11 января 18 ребят посетили Свято-Успенский храм станицы Павловской. С радушием их встретил отец Георгий - настоятель Свято-Успенского храма. Для ребят была организована экскурсия, беседа со священнослужителем. Радость, волнение и трепет переполняли детские души и сердца. Красота и величие иконостаса, рассказ о жизни святых, и рождественские колядки, в исполнении детей воскресной школы не оставили равнодушным ни одного ребенка. Храм был празднично украшен, в центре находился праздничный вертеп, который вызвал живой интерес наших детей. Дети услышали красоту и величие русского языка, мелодичность пения. Все присутствующие поздравляли друг друга с новогодними праздниками и пожелали, чтобы каждому в дом пришло благословение и любовь, радость и благоденствие.

12 января состоялось торжественная общешкольная линейка, посвященная открытию Года литературы, на котором ребят познакомили с предстоящими мероприятиями, и была показана литературно-музыкальная композиция «Наедине с душой».

27 января для обучающихся 2-9 классов прошел конкурс чтецов «Живая классика», ребята выразительно читали стихотворения поэтов-классиков. Чтение наизусть стихотворений проходило на фоне классической музыки. Все мероприятие было пропитано атмосферой тепла и душевного уюта.

С 12 января по 28 января в школе-интернате проводились соревнования среди 9-х классов «Литературное многоборье». Дети соревновались в знании литературы, разгадывали кроссворды, ребусы, пробовали себя в сочинительстве. В конце мероприятия педагог говорила ребятам о том, что роль литературы во все времена и в современности – это помочь человеку постичь самого себя и окружающий мир, разбудить в нем стремление к истине, счастью, научить уважению к прошлому, к знаниям и принципам морали, передающимся из поколения в поколение. И посоветовала детям воспользоваться этой возможностью, которую предоставляют книги.

В течение месяца в библиотеке работает книжная выставка «На пути к будущему», где указаны 6 шагов жизненного пути: твори, развивайся, соревнуйся, дружи, люби, читай.
Январь дал хороший старт начало мероприятий, посвященных Году литературы. Ребят ждет в этом году еще много мероприятий и дружеских встреч.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика